Страсти по Украине

В Украине происходят страшные вещи.

Во-первых, все началось с темы вступления Украины в евросоюз. Был Майдан, были требования - все начинало утихать, и поросла бы эта идея быльем, если бы ... Как обычно - провокация. Избиение студентов. Это поднимает волну гнева украинского народа - за что им честь и хвала. Ситуацию усугубляют принятые Радой законы по ужесточению мер, которые можно применять к демонстрантам и прочим высказывающим непочтение к власти.
Потом садистски убивают какого-то невинного, причем выбирают красивого, умного, спортсмена, чтоб пожалостливей и побольнее зацепить за живое. Сыграть на эмоциях.
Тут уже цепляет за живое всех, а не только оппозицию - изначально выступавшую за евросоюз, которой на эти митинги нужны были деньги и открыт вопрос - кто оплачивал банкет?
Далее появляется козел отпущения - ну конечно же Россия, поползли по интернету ролики ребят якобы из подразделения Беркут, которые ведут себя как фашисты. Вопрос: кто снимал эти ролики и как раскручивал. Появляются ссылки на страницы в соцсетях этих беркутовцев, где видно поведение явно фашисткое и т.д. Но абсолютно точно: настоящим членам всяких там спецподразделений категорически запрещено иметь страницы в соцсетях. Их за это увольняют.
И вообще, с чего люди взяли, что эти беркутовцы и прочие, стоявщие в оцеплении, имели хоть какое-то отношение к реальному Беркуту. Форму можно нацепить на любых российских уголовников. Собственно, эти национал-социалисты и фашисты готовятся специально и спонсируются эти объединения для того, чтобы в нужный момент кого-то попугать, кого-то дискредитировать. Набираются туда изначальные отморозки - им в голову вдалбливаются идеи их собственного превосходства, их примитивизация доводится до максимума братков из 90-х и готово.
Я совершенно не верю, что в политтехнологиях есть место случайностям - все просчитывается на много ходов вперед. Если народ вышел на площадь - значит так было спланировано: довести до точки кипения и вызвать волну. Так делались все революции. Включая октябрьскую 17-го года.
В итоге - идея вступления в евросоюз становится окропленной кровью, а значит священной, Россия опять выставлена чудовищем. По факту столкнули Россию и Украину. У меня подруга в Украине живет, тоже психолог. Она в шоке от того, что сейчас творится. Народ-то объявил бойкот власти - но никто не видит системы в целом. Кто будет управлять страной? У кого есть для этого знания, навыки, а главное деньги?
И немножко зная политтехнологии я совсем не удивлюсь - если сейчас выедет какой-нибудь "лидер" на белом коне и предложит решение - а народ выберет этого лидера, потому что в условиях хаоса тот, кто предлагает решение становится Мессией. Возможно, это будет та самая Тимошенко - народ любит задним числом "невинно" пострадавших. Хотя такие акции готовятся и реализуются годами, подготавливается Теневой лидер, который потом на белом коне "всех спасает" на деньги тех, кто организовал тот хаос, от которого этот лидер всех спасает.
Что может получиться в итоге - Украина в евросоюзе, блок НАТО под боком у России, экономический и политический шантаж - ценою многих жизней и огромного количества вранья. Принцип "разделяй и властвуй", ненависть между русскими и русскими.

Хотя, если грамотно сработает Россия - этот кровавый Майдан не перерастет в гражданскую войну. Уверена, наша спецура не лыком шита. С Украиной идет крупная игра, где люди - разменная монета.

Так что же делать обычным людям, например нам с Вами?

Мне кажется, выход есть:

1) Перестать ходить на Майданы, выбросить телевизор, выделить время на то, чтобы направить внимание извне вовнутрь, разобраться в самих себе, стать внутренне свободными, повысить свой уровень осознанности, контакта со своей истинной сутью Человека с большой буквы - тогда никто и ничто извне не сможет морочить нам голову.

2) Начать собирать пазл под названием Стратегия, по которой мы живем

3) Научиться задавать себе вопрос: То, что я хочу сделать сейчас - кому это выгодно? Ради какой большей цели меня принуждают к такому поведению?

4) Поверить в иррациональное и начать использовать техники за пределами материалистического мировоззрения. Например, метод социальной панорамы предоставляет такие возможности. Я тренер этого метода, но прошу не считать это рекламой, так как я сама порою бываю шокирована тем, что происходит при его использовании. И терпеть не могу проводить этот тренинг массово, а тем более его продавать, глубина трансформации такова, что человек сам должен захотеть разобраться с этим.

5) Работать над собой - тогда ваше информационное поле становится трансформирующим само по себе - люди, попадая в него, получают новое понимание и происходит еще что-то более глубокое, за пределами слов.

6) Ждать - сознание людей как народа, общества, находится на разных уровнях развития (можно для описания использовать понятия спиральной динамики или любые другие). Увы, но большая часть находится на уровне, когда ответственность за свою жизнь на себя берут редко, чаще ищут виноватых.

До тех же пор, пока люди не научатся видеть за пределами сиюминутного аффекта - мы обречены становиться жертвами массовых манипуляций. Проблема не в том, что социальная несправедливость власти по отношению к народу - проблема в узости и примитивизации сознания, к которому подводят народ.
По большей части этот самый народ не хочет брать на себя ответственность за свою жизнь до тех пор, пока их уютный мирок, натянутый им на глаза, не начинает рушиться.

Есть злобный анекдот про этот самый народ:

Бог является человеку и говорит - проси, что хочешь, только имей в виду, что соседу твоему сделаю вдвое.
Боже, а выколи мне один глаз - отвечает человек.

Если честно, для чего большего приходит в эту жизнь Человек, чем просто для поедания макарон определенной марки, проживания в собственной квартире, езды на автомобиле и карьеры в престижной компании? Спросите об этом народ, в большинстве своем он в недоумении пожмет плечами. Главное, чтобы на мой век хватило - вот его основная философия.
А вот, если этот жирный кусок сыра начать отнимать - народ пробуждается. Обидно ведь!

Как ни парадоксально с разрушения часто и начинается процесс эволюции сознания.

Жалко только, что при пробуждении мы не видим дальше своего носа.
Когда начинается процесс разрушения нашего привычного и уютного мирка - мы бунтуем, на самом же деле просто становимся "пушечным мясом", "разменной монетой" в играх политических и экономических. Мы попросту не готовы осознать, что нужно сначала подумать, а потом действовать. Великий русский народ, живущий по-принципу "лишь бы на наш век хватило", пробуждается под влиянием аффекта, совершенно при этом не включая мозги, а уж тем более свое Сознание.

Я сама была свидетелем, когда люди силой своего Сознания удерживали других от насилия - просто своей аурой, пространством своего информационного поля.  Да, у каждого из нас есть возможности раскрыть в себе такие способности настоящих Мастеров своей Жизни.  То есть - это возможно. Но нас все время отвлекают на внешнее шоу, вовлекают нас в аффективное поведение, делая из нас толпу взбесившихся бандерлогов.

Но мы же на это  ловимся. Следовательно - это наш, пусть и неосознанный выбор, наша ответственность за примитивизацию нашего Сознания.

Еще на эту же тему>>>