Работа с Полевым Разумом - про магические способности, доступные каждому

Ничто так не лишает крыльев за спиной, как вера в то, что сознание человека обусловлено серией случайных мутаций дарвиновской обезьяны:-(

Печалька, в которой от человека не зависит ровным счетом ничего.

Разум "человека просвещенного" - просвещенного образованием, в котором нет места ничему, что выходило бы за пределы "вижу, слышу, нюхаю" практически уверен в том, что остального как бы и нет. Про микроскопы и неисследованную физику говорить принято шёпотом, так как она может разрушить привычную картину мира, в которой человеку отведено место "дойной коровы" для.... Впрочем те, для кого нужны "дойные коровы" отупленных обывателей - заслуживают отдельного разговора:-)

А Полевой Разум между тем бессовестно существует и даже приводит доказательства самого себя.

Далее - цитата из расшифровки одного моего семинара:

Расскажу конкретный случай. Поскольку системные расстановки и социальная панорама работают с полевым разумом, то для человека, который просто пришел с улицы, не объяснить на пальцах, что такое полевой разум. 


Что такое Поле? 

КАК часто оформляют люди запрос в системных расстановках? Говорят: «Меня зовут (условно говоря) Маша. У меня есть одна такая проблемка. 
Но я вам про нее рассказывать не хочу, потому что там очень много личного, в этой проблемке. Просто я знаю, что у меня этой проблемки быть не должно, но она мне всю жизнь уже перепортила и я хочу ее решить». 

Круто, на уровне содержания участница Маша не рассказала ничего. И вот сидит группа, на тех же самых системных расстановках, и Маше говорит ведущий: «ну что, Маша, давай ты из этой группы выберешь человека, который будет замещать тебя». Маша отвечает: «Ок, классно. Пусть эта девочка будет замещать меня». 

Естественно, ведущий же тоже ничего, кроме того, что сказала Маша не знает. Хотя, опытный ведущий как раз с полевого разума эти штуки считывает - это необъяснимая современной наукой магия, когда паттерн проблемы прямо-таки фонит и создает в Поле необходимую энергию для работы. 

Итак, ведущий присматривается к Маше, присматривается к группе и говорит: «хорошо, Маша, давай выберем кого-то, из этой группы, кто сыграл бы роль твоей проблемы». 

Маша говорит: «пускай будет вот этот вот человек». И дальше начинается самое удивительное. 

Ситуация: люди ничего не знают про проблему Маши. Выходит хрупкая девушка, которая изображает из себя проблему Маши, назначенная Машей на роль "заместителя проблемы", и ей ведущий дает инструкцию: «Лариса, веди себя совершенно естественным образом. Просто позволь полю работать через тебя». 

И в этот момент Лариса начинает перевоплощаться. Представьте, хрупкая, миниатюрная девушка, без вредных привычек - ни пьет, ни курит - неожиданно для всей группы начинает вести себя как подвыпивший, основательно подвыпивший, мужик. Другая девочка играет роль самой Маши, а Маша реальная со стороны наблюдает. А в этот момент что-то в сознании Маши начинает офигевать. Потому что ни заместитель ее самой, ни заместитель который играет роль проблемы, не знают про ее проблему на уровне содержания. Маша-то сама про себя знает, что под проблемой она подразумевает свои очень не простые отношения с мужчинами. 

Но она никому ничего не рассказала. И Маше очень удивительно, каким образом оказалось, что эта хрупкая девушка Лариса, которая играет роль ее проблемы, а по сути роль ее нынешнего мужчины (уж очень похоже по всем признакам поведения, манерам да плюс этот алкогольный флёр), каким образом эта хрупкая девушка - с чего это вдруг она ведет себя в расстановке как пьяный мужик. Причем еще группа дает обратную связь, что от этой девочки реально пахнет алкоголем. Девочка-то миниатюрная, без вредных привычек и не пила она ничего алкогольного (после расстановки, освободившись от роли - никакого запаха). 

Девочка Лариса - не экстрасенс, не шаман, просто она считала с Поля "проблему Маши" - позволила информации протекать через себя и стала проводником. 

Девочка - заместитель Маши - также продемонстрировала весьма характерное для самой Маши поведение внутри проблемы.  

Откуда они узнали? Из Поля надуло:-)

Еще пример работы с Полем

Случалось ли Вам задумываться всерьез над какой-то важной для Вас вещью: работа, отношения, переезд, еще что-либо....

Причем задумываться не так, что "ой-ёй, всё плохо", а именно впадать в поисковую активность решения, задавать вопросы, обдумывать варианты, намереваясь решить задачку?

Если да, то наверняка замечали тот факт, что мир буквально взрывался информацией по теме. Включишь кино: "ну сюжет, как прям про тебя".

Возьмешь книжку - аналогично. Попутчики в вагоне метро громко спорили на ТВОЮ!!! тему. 

Якобы случайно среди 1000 непрочитанных мэсседжей, нечаянно, кликнул ссылкой по одному из них - а там, как нарочно, предложение из репертуара актуальной темы...

Ну случайности же... конечно. Только они - уже миллионы лет правят нашей жизнью.

И не вопрос в том существует ли Полевой Разум - вопрос в том: осознаем ли мы его, умеем ли вести с ним диалог? И к какому участку Полевого Разума мы сейчас подключены? И это зависит от нас - от программ в нашем милом бессознательном.

В Полевом Разуме есть все - от сценария "ядерной войны" до "счастья для всех", а вот диапазон играемых игр зависит от нас, от нашей сознательной зрелости и опыта в игре.

С уважением, Ольга Гусева.

Тренер НЛП, психолог, трансформационный коуч,
эксперт в области раскрытия потенциала личности.